slide
slide
slide
slide

Новости

ВНИМАНИЕ: НОВИНКА! Крем-бальзам пихтовый «Массажный» с разогревающим эффектом серии «Доктор Таёжных Наук»

01 Июля 2017

Массажный разогревающий крем предназначен для восстановительного и оздоровительного массажа. Основные ингредиенты крема (экстракт красного перца, масло пихты сибирской и скипидар живичный), постепенно проникая в кожу, обеспечивают разогревающее действие, улучшают кровообращение в зоне нанесения, активизируют обмен веществ. За счет этого массажный разогревающий крем успешно борется с суставными и мышечными болями.

Рекомендуется для проведения массажа при общей усталости; при проблемах в области суставов (боль, ограниченность движения, отечность); при мышечном дискомфорте; при терапии простудных заболеваний; для подготовки мышц, суставов, кожи перед активной нагрузкой на мышцы не только для спортсменов, но и в обычной жизни, когда предстоит повышенная физическая нагрузка. Это необходимо, чтобы снизить опасность получения растяжения или травмы, усилить кровообращение.

Состав: вазелин медицинский, масло пихты сибирской, скипидар живичный, ланолин, СО2-экстракт красного перца

Применение: крем наносить массажными движениями до полного впитывания.

Противопоказание: индивидуальная повышенная чувствительность к компонентам крема.

Условия хранения: хранить в прохладном, защищенном от прямого солнечного света месте.

 Характеристика основных компонентов:

Скипидар живичный представляет собой бесцветную жидкость с запахом хвойных деревьев. Основные составляющие скипидара – терпены, главным образом монотерпены: альфа-пинен и бета-пинен. В меньшем количестве в скипидаре присутствуют другие монотерпены: карен, кариофиллен, дипентен, терпинолен. Скипидар обладает согревающими, антисептическими, дезинфицирующими, противопаразитарными свойствами. Основные компоненты скипидара, терпины, оказывают местное раздражающие действие на кожу. Проходя через эпидермис кожи, он раздражает нервные окончания, вызывая расширение сосудов, улучшая кровообращение и  действуя как анальгетик. (1)

Пихта сибирская (Abies sibirica L.) В пихте содержится эфирное масло, в состав которого входят борнилацетат, борнеол, камфен и другие вещества. В хвое пихты, кроме эфирного масла, содержатся тритерпеноиды, флаваноиды (гликозиды кверцетина, изорамнетина, кемпферола и др.), марганец, цинк, медь, витамин С. Пихтовое масло обладает целым рядом свойств: противовоспалительным, разогревающим, регенерирующим, бактерицидным , сосудорасширяющим и др. Добавки пихтового масла в различные крема делают кожу мягкой и эластичной, способствуют быстрому заживлению мелких ранок на коже. (2,3)

Перец красный (стручковый) (Capsicum annuum). Плоды содержат в большом количестве витамины А и С, алкалоид капсаицин, оказывающий местное раздражающее действие, Также содержатся противовоспалительные каротиноиды, такие как капсаитин, флавоноиды, сапонины, летучие масла, воск, жирное и эфирное масло. Капсаицин известен как анальгетик местного действия, использовавшийся для уменьшения боли и воспаления при артрозе. Экстракт красного перца используется в разогревающих средствах по уходу за кожей, как раздражающее и отвлекающее средство для растирания при невралгиях, радикулитах, миозитах, люмбоишиалгиях. (2, 3)
Источники:
1.       Олег Мазур. Чистка капилляров. Учение Залманова, 2011 г.
2.       Энциклопедия лекарственных растений. 3-е издание., испр. И доп./Мазнев Н.И. – М.: Мартин. 2004.
3.       Пучкова Т.В. Космецевтика: современная косметика интенсивного действия – М.: ООО «Школа косметических химиков», 2010